Что меньше: разность дробей 1/6 или 3/8 или из произведение?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:40
    0
    1/6 - 3/8 = 8/48 - 18/48 = - 10/48 = - 5/24.

    1/6 * 3/8 = 3/48.

    Очевидно, что любое отрицательное число меньше любого положительного.

    Ответ: разность этих дробей меньше, чем их произведение.