Найдите отношение:

а-2 мин. к 10 с.

в-0,1 кг к 0,1 г

д-3 дм3 к 0,6 м3

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:11
    0
    1)

    2 мин=120 сек

    120 / 10 = 12

    12 к 1

    2)

    1 м2 = 100 дм2

    0,3*100 = 30 дм2

    30 / 0,1 = 300

    300 к 1

    3)

    0,1*1000 = 100 г

    100 / 0,1 = 1000

    1000 к 1

    4)

    1 сут = 24 ч

    4 / 24=1/6

    1 к 6

    5)

    0,6*1000 = 600 дм3

    3 / 600 = 1/200

    1 к 200