5/12*8/9 15/16*8/25 1/2*2/3 3/4*1/6 7/15*5/7

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:27
    0
    Перемножение дробей?

    Числитель умножается на числитель, знаменатель - на знаменатель, но сначала сокращаем крестообразно 12 с 8 на 4 и получаем:

    5/3 * 2/9 = 5*2 / 3*9 = 10/27

    Остальные так же:

    =3/2 * 1/5 = 3/10

    =1/3

    = 1/4 * 1/2 = 1/8

    =1/3 * 1 = 1/3