Уравнения

5 Класса

а) (2-x) * 3=15

б) 150: (x+3) = 90

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:51
    0
    А) Умножаем фонтаном! 6-3 х=15; 3 х=15-6; 3 х=9; х=9:3; x=3

    б) Делим фонтаном! 150 х+50=90; 150 х=90-50; 150 х=40; х=150:40; х=3.75