Задали составить задачу, для второго класса 1 действие что бы было на умножения. а второе действие на прибавления

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:40
    0
    Допустим.

    У Вари было 7 конфет, а у Егора в 2 раза больше, чем у Вари. Сколько всего было конфет у ребят?

    1). 7*2=14 (к.) - было у Егора.

    2). 7+14=21 (к.) - была у ребят.

    Ответ: 21 конфета была у ребят.