Луч, который проходит между сторонами прямого угла, делит его на части, градусные меры которых относятся как 7:11. каковы градусы полученных углов

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:59
    0
    1) 7+11=18-частей

    2) 90/18=5-одна часть

    3) 7*5=35°-меньший угол

    4) 11*5=55°-второй