Масса чугунной болванки 16 кг. Сколько таких болванок потребуется для отливки 41 детали каждая из которых весит 12 кг? Сколько чугуна останется

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:08
    0
    1) 41*12 = 492 (кг) - нужно чугуна для отливки 41 детали

    2) 492 : 16 = 30,75 (шт.) - болванок

    значит целых болванок нужно 31 шт.

    3) 31*16 = 496 (кг) - весит 31 болванка

    4) 496 - 492 = 4 (кг) - чугуна останется