Из молока можно получить 15% сливок, из сливок - 20% масла. Сколько масла можно получить из 600 кг молока?

Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:43
    0
    1. 1 л=1 кг=1000 г

    2.1000*0.15=150 г - сливок из 1 л молока

    3. 150*0,20=30 г - масла

    4.600 кг=600000 г

    5. 600000*0,15=90000 г (сливк из 600 кг)

    6. 90000*0,2=18000 г = 18 кг масла из 600 кг молока