Найди общие делители и наибольший делитель чисел 84 и55

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 21:42
    0
    84. 2 55. 5

    42. 2. 11. 11

    21. 3. 1

    7. 7.

    1

    НОД (84,55) 1
  2. 19 июля, 00:11
    0
    56=2*2*2*7

    84=2*2*7*3

    НОД=2*2=4

    НОК=2*2*2*7*3=168

    P. S: НОД-Наименьшее общее делимое; НОК-Наименьшее общее кратное