Начерти отрезок 10 см. сколько см в двух пятых долях этого отрезка

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 20:28
    -1
    Начертить отрезок ты сможешь сам. (2 клетки = 1 см)

    2/5 от отрезка длиной 10 см = 2/5 от 10 = 10 : 5 * 2 = 2*2 = 4 см;

    Тоисть 2/5 от 10 = 4 см;
  2. 10 августа, 22:15
    0
    10*2/5=4 см

    ...