На полке стоят учебники. Учебник по математике стоит шестым слева и тринадцатым справа. Сколько всего учебников на полке? А. 19. Б. 17. В. 8. Г. 18.

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 20:57
    0
    Слева 12 + справа 5 + сам учебник по математике = 12 + 5 + 1 = 18 Вариант Г
  2. 5 марта, 21:34
    0
    Г. 18 Шестым слева - это понятно. Теперь - тринадцатый справа: то есть этот учебник 13-й, а справа от него еще 12.

    Тогда: 6 + 12 = 18