Решите уравнения: 1) х+3*25=87 (подробнее) 2) 8*17-х=107

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 02:09
    0
    1) х+3 · 25=87

    x+75=87

    x=87-75

    x=12

    Ответ: 12

    Проверка: 12+3 ·25=87

    2) 8·17-x=107

    136-x=107

    x=136-107

    x=29

    Ответ: 29

    Проверка: 8·17-29=107
  2. 22 января, 04:24
    0
    1) 138-x=107

    -x=107-136

    -x=-29

    x=29