Подобрать натуральное число значениепеременной так, чтобы равенство было верным 1) 3/7=а/28; 2) 4/15=16/С; 3) b/9=63/81; 4) 2/p=6/39

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 22:44
    0
    А) Решение:

    3/7 надо увеличить до дроби с знаменательным 28 т. е.:

    3/7=12/28

    б) Решение:

    4/15 надо увеличить до дроби с числителем 16 т. е.:

    4/15=16/60

    в) Решение:

    63/81 сократить до дроби с знаменательным 9 т. е.:

    63/81=7/9

    г) Решение:

    6/39 сократить до дроби с числителем 2 т. е.:

    6/39=2/13
  2. 14 июня, 23:26
    0
    1) a=28*3/7=12

    2) c=15*16/4=60

    3) b=63*9/81=7

    4) p=39*2/6=117