Известно что x - четное число какие из чисел 3x; x+1; 5x; 7x-3; 5x+4; 2x+1; 9x+7; 11x+6 четные а какие - нечетные выпишите в одну строку четные числа а в другую строку - нечетные

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:16
    0
    х=2.

    3*2=6

    2+1=3

    5*2=10

    7*2-3=11

    5*2+4=14

    2*2+1=5

    9*2+7=25

    11*2+6=28

    четные: 3x; 5x; 5x+4; 11x+6

    нечетные: x+1; 7x-3; 2x+1; 9x+7;