Докажите что следующие пары чисел взаимно просты: 883 и383,864 и875

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:13
    0
    1) НОД (883, 383) = НОД (383, 883 - 383*2) = НОД (383, 107) = НОД (107, 383 - 107*3) = НОД (107, 62) = НОД (62, 107 - 62) = НОД (62, 45) = НОД (45, 62-45) = НОД (45, 17) = 1, т. к. 17 - простое число и 45 не делится на 17.

    2) НОД (864, 875) = НОД (864, 11) = НОД (17, 11) = 1, т. к. 17 и 11 простые числа

    чтд