Длина 50 дм площадь400 дм2 найти ширину и периметр

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:05
    0
    Площадь = длина * ширину ⇒ ширина = площадь: длину = 400 : 50 = 8 дм,

    Периметр = сумма длин всех сторон = 2 (50+8) = 2 * 58 = 116 дм