Объясните, как решать! Из задачника по ЕГЭ, мне для подготовки.

В среднем из 200 садовых насосов, поступивших в продажу 14 подтекают. Найдите вероятность того, что один случайно вы бранный для контроля насос не подтекает.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:42
    0
    Вероятность того, что насос подтекает:

    14/200 = 0,07

    Вероятность того, что не подтекает:

    1 - вероятность того, что подтекает = 1 - 0,07 = 0,93

    Ответ: 0,93