1) 6/5x=3/5

2) 4/7x=1

3) 3/4x=12

4) x:7/15=15/28

5) 5 1/4:x=7/8

6) 3 3/7:x=1 5/7

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 02:41
    0
    1) 6/5 х=3/5 2) 4/7 х=1 3) 3/4 х=12 4) х: 7/15=15/28

    х=3/5:6/5 х=1:4/7 х=12:3/4 х=15/28 * 7/15

    х=3/5*5/6 х=7/4 х=16 х = 1/4

    х=3/6 х=1 3/4

    х=1/2

    5) 5 1/4:х=7/8 6) 3 3/7:х=1 5/7

    х = 5 1/4 : 7/8 х=3 3/7 : 1 5/7

    х = 21/4 * 8/7 х = 24/7 : 12/7

    х=6 х = 24/7*7/12

    х=2
  2. 15 декабря, 02:48
    0
    1. Уравненение

    x=2

    2. x=1

    3. x=12

    4. x=56 1/4

    5. x=6

    6. x=2