Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень). Подскажите, как правильно решать!

В кармане у Саши было четыре конфеты - Грильяж, Взлётная, Маска и Коровка, а так же ключи от квартиры. Вынимая ключи, Саша случайно выронил из кармана одну конфету. Найдите вероятность того, что потерялась конфета Взлётная.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:55
    0
    P - Вероятность - это отношение числу событий, которые удовлетворяют условию к числу всех возможных событий; то есть P=N (A) / N

    N - Всего - 4 конфеты.

    N (A) - Нас удовлетворяет только то, что потерялась конфета Взлётная. А Взлетная конфета - по условию только одна.

    Значит, P=1/4 = 0,25

    Ответ: 0,25