Найди диаметр круга, если его площадь равна 78,5 см² (≈3,14)

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:02
    -1
    S = πr^2

    πr^2 = 78.5

    r^2 = 78.5 : 3.14

    r^2 = 25

    r = 5 см

    d = 2r = 2 • 5 = 10 см