Площадь квадрата 64 квадратных. Найдите периметр квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 05:36
    0
    S квадрата=а^2 = > а=квадратный корень из S = > a=8;

    P квадрата=a•2=> P=8•2=16
  2. 6 июня, 08:16
    0
    S=ab, следовательно сторона равна 8, так как у квадрата все стороны равны, получается P=a+b+a+b, следовательно P=8+8+8+8=32

    ответ:P=32