Выразите результат в дециметрах и милиметрах 5 дм 60 мм - 9 см

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 04:09
    0
    5 дм 60 мм - 560 мм

    9 см - 90 мм.

    560-90=470 мм

    470 мм=4 дм 70 мм.

    Ответ: 4 дм 70 мм.
  2. 24 февраля, 04:14
    0
    60 мм=6 см

    5 дм=50 см

    50+6=56 см

    56-9 см=47 см=4 дм и 70 мм