Вчера цена была 140 р а сегодня цена 161 р. На сколько процентов увеличилась цена?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:03
    0
    1) 140 : 100 = 1,4 (руб) - сост. 1% вчерашней стоимости.

    2) 161 - 140 = 21 (руб) - увеличилась цена.

    3) 21 : 1,4 = 15 (%) - увеличилась цена.

    Ответ: на 15 % увеличилась цена.