42-х=60-54 как объяснить уравнение ребенку

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 06:32
    0
    Я хз как объяснить, (т. к. сама детей не имею) но вот вам решение:

    42-x=60-54

    42-x=6

    -x=6-42

    -x=-36

    x=36
  2. 15 сентября, 08:20
    0
    Нужно ихсы в одну сторону писать, а числа в другую:

    -х=-42+60-54

    а потом просто решать