Составить задачу для 2 го класса

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 09:30
    0
    В одном альбоме у Саши было 8 марок, а в другом 7. Ему подарили еще 8 марок. Сколько марок стало у Саши?

    8 + 7 = 15 (в двух альбомах было у Саши)

    15 + 8 = 23
  2. 3 февраля, 09:43
    0
    Для занятий в детский сад купили 40 листов зеленой бумаги, а красной и синей по 15 листов. Сколько листов бумаги осталось через 2 недели, если в первую неделю израсходовали 24 листа, а во вторую на 18 листов больше?