Найти sinx, tgx, ctgx если cosx = 0,6 0

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:18
    0
    Косинус в квадрате х+косинус в квадрате х равно 1, значит син=корень из 1-0,36=0,8. Тангенс-это отношение синуса к косинусу, значит тан=0,8/0,6. Котангенс-это отношение косинуса к синусу, значит ктан=0,6/0,8