Что больше 7/16 или 7/17

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:04
    0
    7/16>7/17, т. к. числители одинаковые, а если знаменатель меньше, то дробь больше
  2. 11 апреля, 17:28
    0
    7/16 т. к. 7*17/16*17=119/272 а 7/17 = 7*16/17*16 = 112/272

    119/272 > 112/272 = > 7/16>7/17