Ростаяние двух насилённых пунктов мотоциклист проехал со скоростью 40 км / час, за 1 час 24 мин. расстояние этих населенных пунктов на карте 1) 7 см, 2) 4 см найдите масштаб карты

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 16:04
    0
    1 час 24 мин=1 24/60 час=1,4 час

    40*1,4=56 км

    56 км=56 000 м=5 600 000 см

    1) 7:5 600 000 сокращаем на 7

    1:800 000

    2) 4:5 600 000 сокращаем на 4

    1:1 400 000
  2. 5 июля, 18:07
    0
    1 ч 24 мин.=1,4 ч

    1,4 * 40 км/ч=56 км - всё расстояние

    1) 56 км - 7 см

    х км - 1 см

    х = 56 * 1 / 7 = 8 км в 1 см