25 человек сколькими способами можно выбрать 2 их в совет школы?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 00:58
    0
    Первого можно выбрать 25 вариантами, второго 24 вариантами.

    По правилу произведения:

    25*24=600

    Ответ: 600
  2. 11 июня, 01:32
    0
    Если важен сам факт, что это определённые 2 человека (их должность в совете не важна), то количество способов определяется как количество сочетаний из 25 по 2 C₂₅²=25! / (2! * (25-2) !) = 300. Если должность важна, например Петя председатель, а Вася секретарь, то количество способов определяется как количество размещений из 25 по 2 A₂₅²=25! / (25-2) !=600. Выбирайте ответ, как нужно по смыслу.