Начало цена товара была 50.000 потом она увеличилась на 10 % а через время на 20 % какой стала цена товара

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 10:02
    0
    Вариант 1

    (50000 / 100%) * 110% = 55000

    (55000 / 100%) * 120% = 66000 новая цена товара

    Вариант 2

    50000 * 1.1 = 55000

    55000 * 1.2 = 66000 новая цена товара
  2. 31 мая, 12:54
    0
    1) 50000•10/100=5000 - это 10% от 50000

    2) 50000+5000=55000 - это увеличилось на 10%

    3) 55000•20/100=11000 - это 20% от 55000

    4) 55000+11000=66000 - такой стала цена товара.

    Ответ: 66000