сравнить 5 сантиметров и 3 пятых дециметра

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 05:35
    0
    1 дм - 10 см

    3/5 дм = 6/10 дм = 6 см

    5 см < 6 см

    5 см < 3/5 дм
  2. 22 ноября, 06:22
    0
    1 дм = 10 см;

    3/5 дм = 10 см: 5 * 3 = 6 см 5 см < 6cм, значит 5 см < 3/5 дм.