Дядя Фёдор съел две тринадцатых (это дробь) мороженного, что составляло 24 грамма. А оставшееся мороженое съел Матросскин. Сколько грамм мороженого досталось Матросскину?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 08:52
    0
    Федор сьел 2/13=24 гр

    сколько съел Матросскин - ?

    24*13:2=156 гр было мороженого

    156-24=132 гр съел мотросскин

    ответ 132 гр
  2. 12 июня, 09:38
    0
    132 грамма получилось