7*3+/28+8/:6*5 = 4*/18:9/*7-64:8 = 80-/25:5+9:2-13 = 2*9-36:/3*8:6 / = 4*4:2+/30-15/:3=

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:53
    0
    4*4:2+/30-15/:3=12 Как определяется порядок действий в при

    1) 30-15=15 мерах:

    2) 4*4=16 1. действия в скобках. делим или умножаем,

    3) 16:2=8 потом складываем или вычитаем.

    4) 15:3=5 2. Возвращаемся в начало примера и произ-

    5) 8+5=12 водим все действия умножения или деления

    Когда выполним одно действие возвраща - емся в начало примера до тех пор пока не

    2*9-36:/3*8:6/=9 закончим все действия умн. и дел.

    1) 3*8=24 3. Приступаем к вычитаниям или сложениям

    2) 24:6=4 порядок тот же. После каждого действия

    3) 2*9=18 возвращаемся в начало примера. Так ты

    4) 36:4=9 никогда не допустишь ошибки.

    5) 18-9=9

    80-/25:5+9:2-13 = нет одной скобки.?

    4*/18:9/*7-64:8=48

    1) 18:9=2

    2) 4*2=8

    3) 8*7=56

    4) 64:8=8

    5) 56-8=48

    7*3+/28+8/:6*5=51

    1) 28+8=36

    2) 7*3=21

    3) 36:6=6

    4) 6*5=30

    5) 21+30=51