А) - 8,3 - (-x-8,3) б) - (-a-y) + (a-t)

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:27
    0
    Раскрываем скобки:

    а) - 8.3-x+8.3 = - 16.6-x

    Снова раскрываем скобки:

    б) - a+y+a-t = - a и + a зачеркиваем (потому, что они будут равняться нулю) = y-t