Определи какое число и месяц наступили, если от начало года прошло: а) 225, б) 328. рассмотри год простой и високосный

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:55
    0
    А) 225-январь, февраль, март ... т. е.

    225 - 31 - 28 - 31 - 30 - 31 - 30 - 31 - 31 - 12 = 12 сентября

    в високосный год

    225 - 31 - 29 - 31 - 30 - 31 - 30 - 31 - 31 - 11 = 11 сентября

    б) 328 - 31 - 28 - 31 - 30 - 31 - 30 - 31 - 31 - 30 - 31 - 24 = 24 ноября

    в високосный год

    328 - 31 - 29 - 31 - 30 - 31 - 30 - 31 - 31 - 30 - 31 - 24 = 23 ноября