Как решить уравнение (630:а+50) - 40=100

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 18:04
    +8
    630:а+50=100+40

    630:а+50=140

    630:а=140-50

    630:а=90

    а=630:90

    а=7

    (630:7+50) - 40=100

    100=100
  2. 30 сентября, 19:05
    0
    Ответ:7