На сколько квадратных сантеметров площа квадрата из стороной 12 см больше за площю прямокутника из сторонами 9 см и 1 см?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:09
    0
    На 135. Решение: 1) 9*1=9 см2 - площадь второго

    2) 12*12=144 см2 - площадь первого

    3) 144-9=135 см2-разница площадей.