На координатной прямой отмечены точки А (х+3), B (x-1) и С (х-2). Вычислите расстояние между точками: 1) А и B 2) A и С

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:57
    0
    A (x+3), B (x-1)

    Расстояние: (x+3 - (x-1)) = x+3-x+1 = 4

    A (x+3), C (x-2)

    Расстояние: x+3 - (x-2) = x+3-x+2=5