12 (x^3-2) - 7x (x^2-1) = 5x^3+2x+6

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:34
    0
    Раскрой скобки

    12x^3-24-7x^3+7x=5x^3+2x+6

    x'ы в одну сторону, целые числа в другую.

    12x^3-7x^3+7x-5x^3-2x = 24+6

    Вычисляем.

    5x^3-5x^3+5x=30

    5x=30

    x=30/5

    x=6