7x/x-1 + 2x/x+1 = 4x/x-1

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:21
    0
    Общий знаменатель (Х - 1) (Х + 1)

    7 х (Х + 1) + 2 х (Х - 1) = 4 х (Х + 1)

    7 х^2 + 7 х + 2 х^2 - 2 х = 4 х^2 + 4 х

    9 х^2 + 5 х = 4 х^2 + 4 х

    5 х^2 + Х = 0

    Х (5 х + 1) = 0

    Х = 0

    5 х + 1 = 0

    Х = - 0,2

    Ответ 0; - 0,2