Масса 3/5 куб/дм гипса равна 1 4/5 кг. Найти массу 2 1/2 куб/дм гипса,

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:11
    0
    3/4 х = 9/5 кг

    1/4 х = 3/5 кг

    2 1/2 = 10/4

    3/5 * 10 = 30/5 = 6 кг

    Это схема, решать подробно Вам.

    Более понятный визуально способ:

    (3/4) / (9/5) = (10/4) / Х, откуда перекрестно получаем Х = (9/5) * (10/4) * (4/3) = 6