Основание треугольника составляет одну третью часть его высоты. Площадь треугольника 24 см². Какова высота?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:51
    0
    S = (a*h) / 2=> S = (a*a/3) / 2 = (a^2) / 6=>a=12 значит h=12/3=4