1/2√60 10√1/5 сравните

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:08
    0
    Внесём множители под знак корня: 1/2√60=√60/4=√15

    10√1/5=√100/5=√20

    так как 15<20

    то и √15<√20,

    а значит 1/2√60<10√1/5