Что больше? 7/96 или 7/12

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 00:20
    0
    Приводим к общему знаминателю

    7/96 7/12=56/96

    следует 7/12-больше
  2. 31 августа, 02:22
    0
    Для сравнения дробей их нужно привести к одному знаменателю

    7/12 = (7*8) / (12*8) = 56/96

    а теперь сравним

    7/96<56/96

    Ответ 7/12 больше 7/96