Вера купила 600 г конфет по 72 тыс. руб. за килограмм. Сколько конфет по цене 80 тыс. руб. за кг она могла бы купить за те же деньги?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:43
    0
    600/1000=0.6 кг-купила

    0,6*72000=43200 руб-стоимость купленного

    43200/80000=0,54 кг могла бы купить

    0,54*1000=540 г могла бы купить