Как упрощать выражения 1/а-а+в/а*в / черта дроби

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:14
    0
    1/a - (a + b) / ab, приводим к общему знаменателю ab

    (b - (a + b)) / ab = (b - a - b) / ab = (-a/ab) = (-1/b)