Нам дан отрезок АВ 20 см. Мы поставили точки D и C так что отрезок АD = 16 см, а отрезок ВC = 14 см. Каково будет расстояние между отрезком DC.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:38
    0
    АВ=20 см.

    AD=16 см.

    ВС=14 см.

    АС=20-16=4 см.

    DC=16-4=12 см.

    Ответ: DC=12 см.