Площадь прямоугольного треугольника с гипотенузой 10 см равна 24 см2. Найдите больший катет.

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:04
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна половина произведению его катетов (S=1/2ab). Отсюда следует, что ab=48. По теореме пифагора а^2+в^2=100. Здесь можно путем подстановки решить. У больший катет 8 см, а малый 6