Площадь прямоугольника равен 72 см2, ширина прямоугольника 4 см, чему равен периметр

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:00
    0
    Сначала нужно применить формулу прямоугольника.

    S = A * B

    A=4 см

    Пусть B будет X

    4*X=72 см ²

    X=72:4

    X=18

    Сторона А=4 см

    Сторона B=18 см

    P=2 * (a+b)

    P=2 * (4*18) = 72

    Ответ: 72
  2. 30 июля, 10:13
    0
    72*72 = 5184 (не обязательно писать)

    P = (a+b) * 2

    P = (5184+4) * 2 = 10376