Представьте число43 в виде суммы двух натуральных слагаемых одно из которых кратно 3, а другое - 4

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 15:26
    0
    43 = 3 + 40 (3:3=1; 40:4=10)

    43 = 15 + 28 (15:3=5; 28:4 = 7)

    43 = 27 + 16 (27:3 = 9; 16:4 = 4)

    43 = 39 + 4 (39:3 = 13; 4:4=1)
  2. 30 октября, 15:42
    0
    1) 43-3=40. 2) 40-4=36